Оплата совместителю за 15 часов в неделю

Я устроилась в школу учителем по совместительству. Оклад (18 часов) составляет 9 150 руб. Сколько я должна получать если работаю 15 часов в неделю?

, Ксения, г. Ижевск

Здравствуйте, Ксения. Условия оплаты труда будут, помимо прочего, зависеть от локальных нормативно-правовых актов, принятых и действующих в организации. На первый взгляд можно дать ответ, что Ваш оклад будет составлять 7625 рублей (9150:18х15). Но в школе могут быть установлены и дополнительные надбавки к заработной плате, информацию о которых Вам не довели. Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ,

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и
надбавок стимулирующего характера и системы премирования,
устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными
нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Согласно статье 129 ТК РФ,

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости
от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий
выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки
компенсационного характера, в том числе за работу в условиях,
отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на
территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты
компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки
стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

С уважением, Татьяна.

Ксения
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое) Просто за декабрь мне заплатили всего 3 400 руб. При том, что я отработала все свое время