8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои водительские права, если при задержании в нетрезвом виде не был составлен протокол?

при оформлении за управление в не трезвом виде не был составлен протокол по ст.12.8ч1. могу ли я вернуть права?

, иван, г. Уржум

По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, надлежит учитывать, что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (пункт 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»). В силу части 1.1 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. имеется ли у вас акт? и на каких основаниях вас тогда лишают если нет протокола об административном правонарушении?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван, здравствуйте! Протокол является доказательством совершения административного правонарушения, любом случае он должен составляться на основании ст. 29.8 КоАП РФ

1. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении составляется при рассмотрении дела коллегиальным органом.
2. В протоколе о рассмотрении дела об административном правонарушении указываются:
1) дата и место рассмотрения дела;
2) наименование и состав коллегиального органа, рассматривающего дело;
3) событие рассматриваемого административного правонарушения;
4) сведения о явке лиц, участвующих в рассмотрении дела, об извещении отсутствующих лиц в установленном порядке;
5) отводы, ходатайства и результаты их рассмотрения;
6) объяснения, показания, пояснения и заключения соответствующих лиц, участвующих в рассмотрении дела;
7) документы, исследованные при рассмотрении дела.
3. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении подписывается председательствующим в заседании коллегиального органа и секретарем заседания коллегиального органа.

Если нет протокола, или Вас с ним не ознокамливали, так же не вручали копию, можете попробовать обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

С Уважением!

0
0
0
0

Здравствуйте!

Протокол должен составляться при наличии двух понятых.
Вам нужно обратится к юристам очно. Юрист вместе с Вами разберет ситуацию, осуществит поиск процессуальных ошибок, нарушения в протоколах;
составит для суда обоснованные объяснения;
опросит (липовых) понятых, инспектора ГИБДД, который составлял протокол задним числом.
Удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте, Иван.

Возможно протокол был составлен, либо составлен в Ваше отсутствие, такое сейчас не редкость.

В суде будете оспаривать составление протокола в Вашем присутствии и отказ от его подписания.

Просите суд прекратить производство за отсутствием события правонарушения.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я с немецкими правами управлять автомобилем на территории РФ?
Добрый день! Я проживаю на пмж в германии. В конце марта собираюсь поехать в Калининград на своём автомобиле, у меня двойное гражданство. Я поеду по русскому паспорту. Могу ли я с немецкими правами управлять автомобилем на территории РФ? Я еду на одну неделю. Спасибо, Шейфер Андрей.
, вопрос №4858271, Андрей Шейфер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
, вопрос №4857739, Андрей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
, вопрос №4856864, Азиз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2017