8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести мужа из казанской тюрьмы в можайскую?

Мужа поймали в Казани с 2 кг наркотических веществ,говорят перевозил.

Сам он подписал протокол. Теперь суд будет через месяц (месяц уже прошёл)

Сами мы из Подмосковья! Можно ли как нибудь перевести (или чтобы судья,вынося приговор) в тюрьму в Можайске. У меня двое маленьких детей на руках,одной нет и года,старшему 3 года.... к нему больше некому ездить а как же передавать передачки? Свидания и т.д.???

Только я осталась! Но с 2 детьми ездить так далеко у меня просто не будет возможности! Да и денег... 1 раз ездила с малышкой на руках...потратила около 20 000 на жильё,поезд,еду,передачки...

что нужно делать,если есть возможность перевода из Казани именно в Можайскую тюрьму????

Показать полностью
, Леся, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

УИК РФ, Статья 73. Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275,277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
что нужно делать, если есть возможность перевода из Казани именно в Можайскую тюрьму????
Леся

Леся,

на данный момент Ваш муж, видимо, находится не в тюрьме, а в следственном изоляторе. Там он будет находится до вступления в законную силу приговора. И уже затем будет этапирован в исправительную колонию в субъект федерации, в котором постоянно проживал до ареста.

Не факт, что это будет поблизости от Вашего места жительства. В принципе, данные вопросы решаются руководством ФСИН при обращении с соответствующим заявлением на личном приёме. Однако, пока приговор не вынесен, обращаться во ФСИН преждевременно. После вынесения приговора следует обратиться в УФСИН Татарстана. Если не помогут — в приёмную ФСИН в Москве.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Всё верно, обращаться нужно самому супругу, если он зарегистрирован в подмосковье. Если ходатайство не удовлетворят, можно направить ходатайство в ГУФСИН в Москве. Образец ходатайства можно предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017