Как получить два отдельных свидетельства на квартиру, купленную супругами по ДДУ?

Супруги построили совместно квартиру по ДДУ. Застройщик уже приглашает за документами. Но супруги хотят оформить регистрацию собственности совместной новой квартиры на каждого по половине квартиры и получить раздельные свидетельства на право собственности на свою половину каждому.Как это сделать.

, Viktor, г. Мурманск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Супруги построили совместно квартиру по ДДУ. Застройщик уже приглашает за документами. Но супруги хотят оформить регистрацию собственности совместной новой квартиры на каждого по половине квартиры и получить раздельные свидетельства на право собственности на свою половину каждому.Как это сделать.

Квартиру обязан принять тот, кто заключал ДДД.

После подписания Акта приема -передачи, заключайте соглашение о разделе совестного имущества супругов, удостоверяйте у нотариуса и регистрируйте в Росреестре.

Наталья Александрова
Юрист, г. Москва

Обратитесь к застройщику с предоставлением договора о разделе общей собственно сти супругов.