Положена ли работнику компенсация, если он был уволен после призыва в армию?

Работник образовательной организации Белов был призван на военную службу. Администрация образовательной организации предложила ему расторгнуть трудовой договор, что и было сделано.

Имеет ли Белов право на получение компенсации при расторжении трудового договора?

, Олеся, г. Ярославль
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Т.к. увольнение работника произошло по соглашению сторон, то ему полагается лишь компенсация за неиспользованный отпуск плюс зарплата за период до момента расторжения договора.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. Решение «ситуаций (а на самом деле, задач), это прямая обязанность студентов. Вот вы ее и решайте.

Олеся
Клиент, г. Ярославль

Ну если вам слабо ,то студенты ее обязательно решат.Раз вы принципиальная такая старушенция

Не факт, что решите, с такими-то убогими знаниями