8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать 30 летнюю за интимную связь с 16 летним?

Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает

16 января 2017, 20:52, Вова, г. Воронеж
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не беспокойтесь ее не посадят даже если узнают

так как

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

вам было 16 а это возраст после которого ответственность не предусмотрена за такие действия

С уважением Алекснадр

16 января 2017, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

нет, привлечь к уголовной ответственности ее не могут, тк Вам на тот момент уже было 16 лет.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Единственно возможный вариант привлечение к ответственности — доказать, что поовое сношение происходило без Вашего согласия.

16 января 2017, 20:57
0
0
0
0
Вова
Вова
Клиент, г. Воронеж

Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.

16 января 2017, 20:59
Вова
Вова
Клиент, г. Воронеж

Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.

16 января 2017, 21:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему, якобы у 20-летнего, что-то с головой, что за это будет 16-летнему?
Несовершеннолетний подрался с совершеннолетним. Несовершеннолетнему 16, совершеннолетнему 20. И мальчику, которому 20 хочет писать заявление на 16-летнему,якобы у 20-летнего,что-то с головой, что за это будет 16-летнему?
10 февраля, 19:58, вопрос №2982674, алена, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Отказ от доли Могу ли я отказаться от доли будучи 16 летним?
Отказ от доли Могу ли я отказаться от доли будучи 16 летним? Из-за некоторых проблем я хочу отказаться от своей доли в квартире, которую мне завещали
17 мая 2020, 21:04, вопрос №2774762, Стас, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли привлечение к ответственности при интимной связи 16-летней с 21-летним?
Есть ли какое нибудь уголовное наказание за то что я встречаюсь с 16 летней девушкой а мне 21, и так же присутствует интим. Могут ли они пытаться меня посадить в случае чего?
15 июля 2019, 15:39, вопрос №2436881, олег, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить девушку за интимную связь с 16 летним?
Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.
16 января 2017, 21:08, вопрос №1501637, Вова, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Могут ли наказать 22 летнего парня за отношения с 14 летней?
Могут ли наказать 22 летнего парня за то что он систематически дарит подарки и гуляет вдвоём с 14 летней девушкой если они ни разу не целовались и о интимных отношениях даже разговоров не было?
15 февраля 2016, 06:22, вопрос №1143790, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2017