8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подают в суд!

Помогите, на меня подают в суд!

Мы являемся собственниками жилплощади (квартиры) в равных долях, то есть три человека, я моя сестра и третья сестра (всего в квартире прописано 7 человек, т.е. еще трое моих детей и один ребенок второй сестры).

Третья сестра не живет с нами вот уже как 7 лет она наркоманка и не раз сидела в тюрьме.

Всё это время квартплату и коммунальные платежи я и моя вторая сестра за неё выплачивали.

В настоящее время третья сестра на свободе, неизвестно чем занимается и всё время пытается найти способ вымогать с нас деньги.

Сейчас к нам пришло письмо от благотворительной организации (на которую работают юристы для бывших наркоманов) и они угрожают нам судом. Повод они нашли такой: мы не позволяем третьей сестре жить в этой жилплощади. Если суд состоится то скорее всего эти адвокаты его выиграют (не зря же они взялись) и меня с второй сестрой и детьми обяжут жить с третьей сестрой на одной жилплощади.

У нас нет денег чтобы нанять юриста и что-то доказать или лишить её права собственности так как официально она проходила реабилитационный курс и наркоманом не считается.

Неужели нет способов оградить себя от этого человека? Мы не хотим в доме её присутствия, она здесь не жила, не платила по счетам и не выполняла никаких обязательств.

Тем более мы не ходим антисанитарии, скандалов а тем более инфекций для наших детей.

Есть ли какой то шанс для меня и второй сестры спасти ситуацию или хотя бы отстоять суд если он будет (а я уверена что адвокаты той организации вцепятся в нас как следует, так как наверняка у них множество прецедентов)?

Прошу, помогите советом.

Показать полностью
, Ирина,
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Шансов запретить собственнику жить в его квартире нет. Суд Вы, скорее всего, проиграете. Вариант у Вас только один - пытаться признать долю сестры малозначительной и выкупить ее у нее, прекратив ее право собственности. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудно, но иногда возможно. Но возможность воспользоваться этим мизерным шансом Вы уже упустили. И тем более, при подаче такого иска нужно внести ВСЮ стоимость доли на депозит суда, а у Вас нет денег даже на юриста. Увы, но шансы у сестры вселиться в квартиру с помощью судебных приставов очень значительные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
А разве он не на организацию должен подавать?
Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?
, вопрос №4061095, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
, вопрос №4059167, Шамиль Алиев, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 23.08.2012