8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ФМС грозится удалить мой паспорт из единого реестра?

Здравствуйте. Я служил в украинской армии в Симферополе с 01.12.2011 по 18.03.2014 года. Потом остался служить в российской армии по контракту. Уволился в августе 2015 года. 05.04.2014 года получил российский паспорт,СНИЛС и ОМС., предварительно оформив все нужные документы.Паспорт получил в отделении УФМС Железнодорожного района г. Симферополь. Российский паспорт я получил без прописки,поскольку в украинском паспорте была украинская прописка. Сейчас мне в УФМС Центрального района г. Симферополь. заявляют,что паспорт мне выдан незаконно,и я не являюсь гражданином РФ. И наплевать им на Указ Президента РФ№164 от 20.03.2104 года. Т.е. получается,что я,будучи капитаном ВС РФ полтора года командовал 42 солдатами и контрактниками РОССИЙСКОЙ АРМИИ, офицерами РОССИЙСКОЙ АРМИИ, НЕ КРЫМА, ПО НЕЗАКОННО ВЫДАННОМУ ПАСПОРТУ И НЕ ЯВЛЯЯСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ. Эдакий супер хохол в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.В едином реестре ФМС при проверке, мой паспорт есть в базе данных,и считается действительным. Однако в ФМС Центрального района г.Симферополь мне заявляют,что если я в течении 30 дней не соберу заново все справки,доказательства моего пребывания в Крыму на момент 18.03.14 года, заплатив при этом 5000 рублей,то мой паспорт будет удален из единого реестра базы ФМС. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Максим, г. Нарьян-Мар1
Андрей Боровицкий
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Действия УФМС Центрального района незаконны.

Вы предписание УФМС Центрального района возьмите на руки и прямо жалобу в Прокуратуру Республики Крым на все эти безобразия и подайте.

Кроме, того все эти вопросы очень важны и решаются в судебном порядке.

Действуйте на опережение. Письмо жалобу Аксёнову напишите на беззаконие.

0
0
0
0

Я, Вас прекрасно понимаю, дело в том, что с 2014 по 2016 год работал юристом в Крыму и прекрасно понимаю все вопросы с Российскими паспортами, не мог не ответить крымчанину

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017