Правомерно ли ФМС грозится удалить мой паспорт из единого реестра?

Здравствуйте. Я служил в украинской армии в Симферополе с 01.12.2011 по 18.03.2014 года. Потом остался служить в российской армии по контракту. Уволился в августе 2015 года. 05.04.2014 года получил российский паспорт,СНИЛС и ОМС., предварительно оформив все нужные документы.Паспорт получил в отделении УФМС Железнодорожного района г. Симферополь. Российский паспорт я получил без прописки,поскольку в украинском паспорте была украинская прописка. Сейчас мне в УФМС Центрального района г. Симферополь. заявляют,что паспорт мне выдан незаконно,и я не являюсь гражданином РФ. И наплевать им на Указ Президента РФ№164 от 20.03.2104 года. Т.е. получается,что я,будучи капитаном ВС РФ полтора года командовал 42 солдатами и контрактниками РОССИЙСКОЙ АРМИИ, офицерами РОССИЙСКОЙ АРМИИ, НЕ КРЫМА, ПО НЕЗАКОННО ВЫДАННОМУ ПАСПОРТУ И НЕ ЯВЛЯЯСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ. Эдакий супер хохол в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.В едином реестре ФМС при проверке, мой паспорт есть в базе данных,и считается действительным. Однако в ФМС Центрального района г.Симферополь мне заявляют,что если я в течении 30 дней не соберу заново все справки,доказательства моего пребывания в Крыму на момент 18.03.14 года, заплатив при этом 5000 рублей,то мой паспорт будет удален из единого реестра базы ФМС. Правомерно ли это?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Действия УФМС Центрального района незаконны.

Вы предписание УФМС Центрального района возьмите на руки и прямо жалобу в Прокуратуру Республики Крым на все эти безобразия и подайте.

Кроме, того все эти вопросы очень важны и решаются в судебном порядке.

Действуйте на опережение. Письмо жалобу Аксёнову напишите на беззаконие.

Я, Вас прекрасно понимаю, дело в том, что с 2014 по 2016 год работал юристом в Крыму и прекрасно понимаю все вопросы с Российскими паспортами, не мог не ответить крымчанину