Как нам забрать документы со съемной квартиры?

Здравствуйте! Снимали семьей квартиру, без договора и расписок. Просто на местном слове. Платили все исправно. Все было хорошо. За исключением неадекватных соседей. Получилось так, что у мужа проблемы на работе, большие проблемы. Не заплатили в декабре толком. Мы договорились с хозяевами, что заплатим не наперед , как обычно. А месяц проживем и оплатим. Но в январе снова мужу не оплатили ... Мы оставили в залог компьютер , что действительно оплатим долг. В квартире остались документы на кредит, и ксерокопии документов. Хозяйка не хочет отдавать ни одежду мужа моего ни документы пока он не принесет денег. Скоро платить за кредит.. да и наличие в той квартире документов у посторонних людей напрягает.. понимаю, что виноваты сами.. но что сделать, чтоб забрать документы хотя бы??

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно попробовать обратиться в полицию. Вообще ситуация имеет несколько вариантов решения. Лучше вам проконсультироваться подробнее в чате с юристом.