8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит жилье, если есть заключение что я проживаю в аварийном жилье?

Здравствуйте, у меня аварийное жилье есть заключение, плюс я в положении как получить жилье?...

, Татьяна, г. Фурманов

Здравствуйте!

у меня аварийное жилье есть заключение, плюс я в положении как получить жилье?..
Татьяна

Обращайтесь в суд с иском к местной администрации, о понуждении предоставления нового жилого помещения в замен помещению признанного аварийным не пригодным для проживания. Другого выхода я не нахожу, если администрация не идет вам на встречу и не предоставляет новое жилое помещение в замен аварийному.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можем ли мы попытаться изменить категорию без риска быть призванными?
У сына диагноз сколиоз с углом искривления больше 17 градусов. Лечимся мы с 4х лет , но часто не обращались.В 2025 г. в год исполнения 17 лет сын получил приписное удостоверение с категорией Б-4.Хирург в военкомате намеревалась поставить "В" на основании диагноза"сколиоз II степени"( угол деформации на снимках годичной давности был больше 17 градусов). Но в муниципальной поликлинике нам описали снимок как 16 градусов, хотя впоследствии выяснилось, что в базе было 16.95. Не исключаю попытки подогнать описание под призывную категорию. При определении категории нас отговорили делать рентген еще раз в независимой клинике-"Зачем вам облучаться?" и заверили, что категорию придется подтверждать по исполнении 18 лет и будет легко изменить ее на В. В феврале текущего года мы были на приеме в детской поликлинике и нас направили на снимок, из описания к которому ясно, что мы можем получить военный билет. Есть заключение от ортопеда. При визите в военкомат выяснилось(?), что для изменения диагноза на непризывной нужно инициировать прохождение медкомисии, лечь в стационар и главное - отказаться от отсрочки по учебе. То есть если вдруг врачи подтвердят Б-4 нас призовут, не дав поступить. Про оспаривание в суде я знаю, но это тоже не лучший исход.Сын сдает ЕГЭ до 19 июля. Получается" дудочка и кувшинчик". Можем ли мы попытаться изменить категорию без риска быть призванными? Интернет полон радикально противоположных ответов. . Хотелось бы узнать какая статья и пункт это регламентирует.Спасибо. P.S. В военкомате председатель призывной комисси сказала-"Либо заявление на прохождение повторной мед комиссии, либо отсрочка! Спасибо.Жду ответа.
, вопрос №4960866, Elizaveta, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по программе на улучшение жилищных условий, не повлияет как либо если я сделаю для себя временную регистрацию на другом адресе на мою собственность и на переселение из моего аварийного жилья, и как и какими законами это регулируется?
, вопрос №4959340, Сергей, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить долю мужа в аварийном жилье по его доверенности. И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства.
, вопрос №4957184, Фаина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что нам рассчитывать на такуюжу квартиру 36Кв либо предоставят по норме 18 кв на человека
Здравствуйте состоим в очереди на улучшения жилья из 5 человее с 2001 года, проживаем с деревянном многоквартирном доме в 1 комнатной квартире 36 Кв, который признан аварийным жильем и подлежит сносу. Дом расселяют раньше чем подошла очередь . На что нам рассчитывать на такуюжу квартиру 36Кв либо предоставят по норме 18 кв на человека.
, вопрос №4956011, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должна ли супруга приезжать для того чтобы меня признали нуждающимся в служебном жилье?
Здравствуйте! В населённом пункте в котором прохожу службу имею долю в жилом помещении 8м2, был исключён из списков нуждающихся служебном жилье. Вступил в брак, супруга проживает и зарегистрирована в другом регионе, при подаче рапорта о признании нуждающимся служебным жилье с целью улучшения жилищных условий получил комментарий, что скорее всего нуждающимся не признают и для приема рапорта потребовали билеты о том что супруга приехала в населённый пункт в котором я прохожу службу. Возможен ли отказ в служебном жилье? Должна ли супруга приезжать для того чтобы меня признали нуждающимся в служебном жилье?
, вопрос №4955966, Александр, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2017