8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если регистратор Госкомрегистра отказывает в регистрации права на недвижимое имущество?

Приватизируется комната в общежитии, находящемся в муниципальной собственности. Муниципалитет был не против и сбор и подача документов на приватизацию шла без проблем. Уже даже сняли комнату с баланса управления ЖКХ в собственность. Дело дошло до Государственного комитета по регистрации и кадастру, который должен произвести государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Регистратор отказывает в регистрации мотивируя Федеральным законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» и указывает на то что приватизация в общежитиях не возможна по закону. Также показывает постановление муниципалитета о том что дом по адресу является общежитием. Также говорит, чтобы ждали когда общежитие переведут в статус многоквартирного дома, тогда и приходите.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Получив письменный отказ Россреестра вы вправе обжаловать его в суд, но результат может быть отрицательным, так как приватизация помещений в общежитии не разрешается.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Почему тогда муниципалитет принимает документы на приватизацию комнат в общежитиях? И для чего нужен договор социального найма если нельзя приватизировать комнату?

Обратитесь в муниципалитет с заявлением об изменении статуса дома с общежития на многоквартирный, лучше если это заявление будет коллективным, от нескольких жильцов. Мотивируйте тем, что дом утратил статус общежития, а сжильцами заключаются договора социального найма Отказ муниципалитета в переводе можете затем обжаловать в суд. этот путь более перспективны

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если хотят выписать из квартиры без предоставления имущества?
Вы бы не могли подсказать что делать если хотят выписать из квартиры без предоставления имущества (Выписывает дядя )
, вопрос №2656293, полина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если есть постановление суда на арест заложенного имущества?
что делать если есть постановление суда на арест заложеного имущества (автомобиля) как можно решить эту проблему
, вопрос №2315917, Дима, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если предыдущий владелец прекратил регистрацию авто и я не могу поставить его на учет?
Что делать, если предыдущий владелец прекратил регистрацию. А у меня нет возможности в 10ти дневный срок поставить ее на учет. Мне сказл бывший хозяин что автомобиль снял с учета. Что меня ждет? как трудности?
, вопрос №2140203, Руслан, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Право собственности
Что делать, если регистратор не направил уведомление о приостановлении регистрации права собственности?
Что делать, если регистратор не направил уведомление о приостановлении регистрации права собственности, что не позволило мне исправить ошибки и он отказал в регистрации. Ведь в данном случае регистратор просто не выполнил надлежащим образом свою работу, а мне теперь повторно оплачивать госпошлину и повторно собирать все документы. Как решить эту проблему? Так можно людей гонять бесконечно по инстанциям и все из-за того, что регистратор напортачил?
, вопрос №1740510, МАРИНА, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если у ребенка нет регистрации?
Здравствуйте, что делать, если у ребенка нет регистрации? В школе требуют регистрацию, мы снимаем квартиру, есть только договор найма.
, вопрос №1292395, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа