Как я могу распоряжаться своей землей в садовом обществе?

Здравствуйте! Имею в собственности преватизированный участок в садовом обществе. По документам Категория земель:Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества (под садовый участок). Что необходимо и возможно ли изменение разрешенного использования - на застройку жилого дома? Если нет, то можно ли построить на этом участке дом и узаконить его? Получить прописку?

, Алена, г. Таштагол
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Дом строить разрешено в садовом обществе, далее ставите его на кадастровый учёт и регистрируетесь в нём. Не надо никакого дополнительного разрешения. Главное участок в собственности. Стройте нет проблем, главное, чтобы дом соответствовал всем строительным нормам и был пригоден для проживания. Пригодность для проживания устанавливается актом после постройки.