Возможность выписать из квартиры
Добрый день, у нас такая ситуация.
У жены умер отец после него осталась квартира, а она не приватизирована, в которой прописаны двое, моя жена ( его дочь ) и его бывшая жена ( со справкой о не дееспособности ).
Есть ли законные основания для выписки его бывшей жены, для дальнейшей приватизации этой квартиры на мою жену, так как его бывшая жена там не проживает уже более 10 лет и ни за что никогда не платила (жкх, ремонт и т.д.)?
И имеют ли они сейчас право вместе с полицией на вскрытии квартиры и силовое заселение его бывшей жены в квартиру?
Не заметил.
Тогда предъявляйте иск в суд о признании ее утратившей право пользования жилвм помещением.
Такой иск предъявляется в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной 300 рублей.
Указывайте в частности на то что
Следовательно, если не проживает, то право не сохраняет
Нет не проживает, но грозит что сломают дверь и въедут так как она там прописана