8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за бронирование отеля, если отказалась от номера по вине отеля?

Бронировала отель на Booking.com, деньги за бронь переводила с карты на карту, реквизиты которой выслал по E-mail отель. По приезде в отель выяснилось, что забронированный мной номер занят, предложили другой номер, более низкого качества и ценовой категории, сначала я согласилась ( вечернее время и усталость с дороги),оплатила остальную сумму наличными, но заселившись, поняла, что жить там не смогу(общий туалет и душ). Тогда я решила поменять отель. Деньги, оплаченные наличными при заселении, мне вернули, а те 5.500 руб, что перечисляла им 3 месяца назад при бронировании, обещали перечислить на мою карту в течении часа.Прошло 2 недели, денег мне никто перечислять не собирается. Могу ли я вернуть незаконно удержанные хозяином отеля деньги и как это сделать?

Показать полностью
, Елена, д. Томская
Евгений Саведчук
Евгений Саведчук
Юрист, г. Самара

денежные средства отель обязан возместить не иначе как на карту с которой была произведена оплата, рекомендую ознакомиться с условиями оплаты на сайте, в случае отсутствия условий о том что «Отель» имеет право удержать часть денежных средств с случае отказа смело пишите претензию на реквизиты компании(Отеля). Порядок таков, пишите претензию направляете по почте заказным письмом, в случае оставления без ответа по истечении 20 рабочих дней готовите иск в суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, д. Томская

В условиях сказано, что отказ не позднее 14 дней до дня заезда, если позже-штраф в размере оплаты за бронь. Но ведь в данном конкретном случае я не отказывалась от брони, отель сам не смог предоставить мне номер. НО на Booking.com отправлена была отелем информация, что бронь отменена по вине гостя в связи с не заездом. Как мне доказать, что отель повел себя не добросовестно? Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017