8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку о возмещении ущерба после ДТП, чтобы пострадавший не предъявлял новых претензий?

На днях муж попал в дтп, виновник он. Они договорились с другим участником на возмещение ущерба в течении месяца, но сегодня не жить не быть пострадавшему именно сейчас нужно вернуть деньги, Можно ли составить расписку в которой указывается что мы вернули деньги пострадавшему и он претензий не имеет?

А то мало ли через месяц объявиться и попросит доплаты за ущерб

, Анна, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Можно ли составить расписку в которой указывается что мы вернули деньги пострадавшему и он претензий не имеет?
Анна

Добрый день.

Даже нужно. В расписке так и укажите, что ущерб погашен в полном объеме, претензий к размеру погашенного ущерба не имеет.

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! да можно составить такую расписку, главное в ней отразить все данные. от кого кто получил, какую сумму денег в счет чего… лучше чтобы Вам составили юристы полный текст. еще можно засвидетельствовать его подлинность подписи.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Данную расписку нужно составить. Иначе вообще недоказуем будет факт оплаты ущерба. А то знаете, аппетит приходит во время еды. И фраза, что претензий не имеет то же обязательна.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если согласны со своей виной — составляйте, указывайте кто кому и за что передал деньги. далее указывайте, что потерпевший в связи с этим имущественных или иных требований в связи с произошедшим ДТП не имеет, считает свои убытки возмещенными в полном объеме.

Составляйте от руки и можно сделать при свидетелях.

0
0
0
0
Евгений Саведчук
Евгений Саведчук
Юрист, г. Самара

Давайте конкретно разберемся, полис у Вашего мужа какой ОСАГО или КАСКО?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

осаго

Отвечу как чаще всего происходит из практики. По полису ОСАГО выплата происходит виновником ДТП через страховую компанию, в страховую компанию ПОТЕРПЕВШЕГО, для этого потерпевший обращается в страховую компанию в которой он приобрел полис(ОСАГО или КАСКО) пишет заявление на страховую выплату, прикладывает все необходимые документы в соответствии с ФЗ " О страховании ответственности" и получает выплату (в среднем в течении 20 дней). НИКАКИХ РАСПИСОК ПИСАТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к в вашей ситуации он может злоупотребить правом, получить страховую выплату и от вас и от страховой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017