8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте получить жилье от государства, если она стала матерью-одиночкой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я СИРОТА СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ 10 ЛЕТ, ИМЕЕТСЯ РЕШЕНИЕ СУДА О ВЫДАЧИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ЖИЛЬЯ 2010ГОДА. У МЕНЯ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК. ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КВ.М ПОТОМУ ЧТО НА ИЖДИВЕНИИ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК?

, ОЛЬГА, г. Прохладный
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

А вы исполнительный лист получали?

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Прохладный

конечно получила, отнесла в администрацию копию и судебным приставам. но это было в 2010году. жилье так и не предоставили. Я не могу поставить ребенка на очередь в садик потому что негде ребенка прописать, на что в администрации сказали что сама бомж и бомжонка родила.

Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Жилье как сироте вам выдадут из расчета на одну вас, наличие ребенка играть роль не будет, т.е. увеличение площади вам не положено А вот после того, как вы получите жилье, и если на вас и вашего ребенка в нем будет приходиться меньше учетной нормы жилья (в вашем городе норма составляет 11 кв. м. на человека), то вы вправе признать себя малоимущими и затем становиться в очередь как нуждающиеся в жилье.

И, конечно, нужно разбираться с тем, что вам квартиру так и не предоставили. В решении суда говорится о том, что вас обязаны включить в список лиц из числа сирот для предоставления жилья или именно предоставить жилье?

Это имеет важное значение.

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Прохладный

именно предоставить жилье вне очереди

От приставов вы хоть какие-нибудь бумаги получали? Постановления о возбуждении, приостановлении, прекращении исполнительного производства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?
, вопрос №4071616, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
, вопрос №4071644, Ксения, г. Москва
Все
У меня нет жилья своего могу ли я получить жилье или субсидию
У меня нет жилья своего ,могу ли я получить жилье или субсидию от государства, я ветеран сво 2024 г
, вопрос №4071448, Александр, г. Екатеринбург
Все
Я участник сво живу на Урале могу ли я получить жилье в Москве
Я участник сво живу на Урале могу ли я получить жилье в Москве ?
, вопрос №4071441, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.01.2017