8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную на испытательном сроке, если договора не подписывала?

Добрый день. Я на испытательном сроке. Никакого договора не подписывала. То есть сижу работаю и получаю зарплату. недавно узнала, что беременна. Испытательный срок должен закончиться в феврале. могут ли меня уволить, если я никаких бумаг не подписывала?

спасибо

, Анна, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Анна. Фактически работодатель Вас допустил до рабочего места. Вы начните пока собирать доказательства того, что работаете, на всякий случай.

Второй момент, как именно Вы получаете зарплату?

И третий момент, если вы работаете не по трудовой и даже не по договору, и вас еще не оформили, то и пособия по ребенку вы можете не получить в том размере, какова была у вас зарплата.

Учтите, уволить они могут, документов нет, а вот процесс доказывания придется перенести в трудовую инспекцию и в суд.

0
0
0
0

Имеет. Очень даже. В кадровом делопроизводстве просто так оформить человека не могут. Ну принесете вы справку, а там только Ваш паспорт в кадрах и что? кто докажет, что вы работали?

поэтому хотелось бы и услышать ответы на вопросы выше.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а рабочая почта не является достаточным доказательством работы?

Кирилл Соболев
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо принести работодателю справку о беременности как можно скорее, в таком случае он не сможет вас уволить, так как о беременности вы узнали после принятия на работу. Испытательный срок в таком случае отменяется, вас обязаны принять на работу. Если же вы не принесете справку, то работодатель не несет ответственности, может вас уволить по истечении испытательного срока. Согласно статье 70 ТК РФ устанавливает, что испытательный срок для женщин «в положении» и матерей маленьких детей возрастом до полутора лет – не допустим.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а то, что я работаю без трудового договора не имеет значения?

В данном случае это нарушение работодателя, заработную плату вам оплачивают наличными или на карту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017