Могу ли я прописаться в доме без согласия брата, если являюсь долевым собственником?

Подскажите могу ли я прописаться в доме, он оформлен у нас с братом на двоих, без его согласия Мы вступили в наследство, но брат прописан в этом доме один.

, Ольга, г. Липецк
Подскажите могу ли я прописаться в доме, он оформлен у нас с братом на
двоих, без его согласия Мы вступили в наследство, но брат прописан в
этом доме один.

Если у вас доля в собственности — вы можете зарегистрироваться в данном жилом помещение, согласия брата вам в данном случае не требуется.