Взыскание денежных средств с транспортной компании за частичную утрату и повреждение груза

Добрый день. ТК Деловые линии совершала доставку груза от ЧЛ к ЧЛ. Груз был испорчен - за это несет ответственность страховая компания. Но вот ТК Деловые линии не хотят возвращать деньги за доставку, которые были уплачены. Цитирую: Относительно Вашего требования о возмещении стоимости перевозки сообщаем, что

в соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона «О транспортно-экспедиционной

деятельности» в договоре транспортной экспедиции может быть установлено, что

наряду с возмещением реального ущерба, вызванного утратой, недостачей или

повреждением (порчей) груза, экспедитор возвращает клиенту ранее уплаченное

вознаграждение, если оно не входит в стоимость груза, в размере,

пропорциональном стоимости утраченного, недостающего или поврежденного

(испорченного) груза.

Возмещение стоимости перевозки Договором транспортной экспедиции, заключенным

между Вами (Клиентом/грузоотправителем) и нашей компанией (Экспедитором), не

предусмотрено, поэтому Ваше требование о возврате денежных средств, затраченных

Вами на стоимость перевозки, не обосновано.

На основании изложенного, направленная Вами претензия в части возмещения

стоимости перевозки удовлетворению не подлежит по причине отсутствия на то

правовых и договорных оснований.

Так получается я действительно не могу взыскать с данной компании никаких средств?

, Виктория Игоревна Шмидт, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, взыскать денежные средства Вы можете обратившись в суд с исковым заявлением, для положительного решения суда Вам необходимо доказать, что повреждение посылски произошло именно по вине компании.