Льготы ветерану труда РФ по услугам ЖКХ и проезду на общественном транспорте

Пенсионерка ветеран труда РФ в данный момент временно работаю, проживаю в Нижнем Новгороде, имеют ли право местные власти лишить меня льгот по ЖКХ и компенсации за проезд?

, Галина, г. Нижний Новгород
Юлия Метелева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Вам следует изучить какими льготами наделяет ветеранов труда соответствующий закон Нижегородской области. Возможно, что предоставление льгот там увязано с наличием постоянной регистрации на территории этой области, а у Вас временная регистрация.

Галина
Клиент, г. Нижний Новгород

Регистрация у меня постоянная. Меня интересует если закон о ветеранах РФ определяет льготы для ветеранов Российской Федерации, может ли закон Нижегородской области отменить эти льготы ?