Положены ли детские пособия до трех лет, если в детском саду не предоставляют место?

здравствуйте! я и моя семья прописаны в одном районе, а проживаем в другом. Второму ребенку 1,3 месяца, можно ли сидеть с ребенком до 3-х лет дома, что бы соц. защита платила. Где сейчас живет в детском саду нет мест

, Елена,
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком соцзащита (если мама ребенка безработная) платит до полутора лет. Компенсации за отсутствие места в детских садах есть не во всех регионах, и то ее выплачивают после 3-х лет.