Может ли последний работодатель оформить общую справку о работе в районах Крайнего Севера?

Добрый день! подскажите пожалуйста, сотрудник уволилась в связи с переездом и требует с нас "справку о полном общем стаже работы в районе Крайнего Севера и местностях приравненных к ним" ЗА ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ даже за время которое она работала НЕ в нашей организации, якобы с последнего места работы такая справка дается. Скажите пожалуйста правильно это или нет.Я так понимаю что ей нужно запросы делать по всем своим местам работы, а мы можем дать справку только с нашего места работы, но сотрудник настоятельно требует с нас общую справку, а я не знаю на что опираться при отказе или она все таки права?

Буду очень благодарна за ответ!

, Анна, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! При приеме на работу в район крайнего севера или местность приравненную к ним работодатель обязан выплачивать работнику процентную надбавку с учетом стажа работы данного работника в этих районах. При этом работник не обязан предоставлять какие либо справки.

Таким образом, работодатель по последнему месту работы обязан выдать работнику справку о его полном стаже работы в районах крайнего севера и местностях приравненных к ним.

Анна
Клиент, г. Архангельск

То есть все таки мы должны выдать ей справку о ее полном стаже на севере, но я не понимаю как мне имея только копию ее трудовой книжки определить по записям в ней географическое положение ее предыдущих мест работы, там же указано только наименование работодателя и записи о приеме /увольнении? не факт, что все места работы находились в районах Севера или местности приравненной. Как быть все же?

не факт, что все места работы находились в районах Севера или местности приравненной.
Анна

А как Вы этому работнику считали процент надбавки? Вот точно также и выдавайте справку.