Какое количество часов должна содержать программа переподготовки, при работе в сфере образования?

Чтобы учитель математики мог занимать должность заместитель директора по воспитательной работе?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо смотреть конкретные программы дополнительного проф ессионального образования — часы могут быть разными, иногда свыше 400 часов — 2 сессии. Это зависит от программы, вуза где проходите. Если вы не знаете какая нужна программа и нужна ли — обратитесь в департамент образования вашей области, лучше письменно и уточните эти моменты. Все программы доп. Проф, образования очень индивидуальны.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какое количество часов должна содержать программа переподготовки, при работе в сфере образования? Чтобы учитель математики мог занимать должность заместитель директора по воспитательной работе?
Александр

Добрый день!

Александр, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!