8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный гражданин покупает квартиру в России, может ли он прописывать других граждан?

Может ли иностранный гражданин приобретая квартиру в России прописаться и прописывать других ?

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Может ли иностранный гражданин приобретая квартиру в России прописаться и прописывать других?
Елена

Да, как собственник недвижимости, он может иметь регистрацию (прописку)в в этом жилом помещении.

0
0
0
0
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Постоянная регистрация по месту жительства иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства. То есть, по сути, предполагается бессрочная прописка в собственном жилом помещении, однако не дающая, при этом, права на продление разрешения на пребывание в России.

Согласно ГК РФ Статья 209. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом Вы имеете право также и осуществлять регистрацию иных граждан в квартире, принадлежащей Вам.

0
0
0
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Не имея российского гражданства можно купить дом или квартиру, участок под ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства.

Для иностранных граждан, планирующих долгосрочное проживание на территории РФ, есть два варианта оформления регистрационного миграционного учета по месту нахождения:
миграционный учет, оформляемый как регистрация по месту жительства, обязателен для граждан иностранных государств, имеющих в собственности квартиру или другое жилье в России, по адресу которого они обязаны зарегистрироваться;
учет по месту пребывания подразумевает собой проведение обязательных мероприятий по уведомлению органов миграционного контроля о своем прибытии на место временного пребывания.

Подробнее:

propiskainfo.ru/2289-kak-propisat-v-rossii-inostrannogo-grazhdanina

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ, мне арестовали счета и карты, если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ,мне арестовали счета и карты,если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
, вопрос №3926539, Галина, г. Москва
Миграционное право
Сможет ли депортировать иностранный гражданина который у него есть несовершеннолетних детей
Сможет ли депортировать иностранный гражданина который у него есть несовершеннолетних детей
, вопрос №3926056, Мухаммад, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ
Требуется разработка процессуальной стратегии и консультация по административному делу прошедшему стадию верховного суда. Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ. Женился на гражданке РФ. Поручили обжаловать решение мвд юристу. Юрист все благополучно просрал во всех инстанциях. Остался верховный суд. Решили подавать от себя лично, жалоба от иностранца и ходатайство от жены. ВС документы получил, дело зарегистрировал. Но отказал в рассмотрении по причине пропуска срока. Решение в ступило в законную силу 22.12.2022. Пока суть да дело, сроки вышли. Иностранец действительно проживает в данном браке и за него хлопочет жена. На нервах случился выкидыш. Надо помочь
, вопрос №3925785, Светлана Сизова, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет, кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
Добрый вечер, скажите пожалуйста , если иностранный гражданин отбывает наказание в Яшкулии, ст.264.1 часть 2. УК.РФ., осудили 10 месяцев коллонапоселение. Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет , кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
, вопрос №3924470, Клиент, Севастополь
Материнский капитал
Добрый день, интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России, Мать гражданка другой страны
Добрый день,интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России,Мать гражданка другой страны Ребенок рожден за пределами России,сейчас у ребенка два гражданства(Росии и Латвии) Вопрос,может ли отце притендовать на материнский капитал?
, вопрос №3923662, Denis, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017