Как отложить суд,если постановление не дошло

Добрый вечер! У мужа была фирма,друг попросил ее попользоваться,муж предупредил,чтотна ней могут быть долги по налоговой,тому пришли деньги,и налоговая их списала,теперь он подал в суд на мужа,завтра суд,постановление нами не получено! Как выйти из этой ситуации?? У бывшего друга на руках печать,уст.документы и обычнвя доверенность! Не понимаю,как он мог подать в суд??

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Друг подал в суд на фирму или на Вашего мужа?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

На фирму!! Это ужас

Мы не знали, сегодня случайно позвонил ещё один приятель и спросил, как это так произошло! оттуда и узнали, заседание завтра-это со слов того, кто подал на фирму
Мария

А по какому адресу находится фирма? Зайдите на сайт суда и по поисковой системе найдите в производстве какого судьи находится дело. Позвоните завтра утром и попросите отложить судебный процесс. Думаю судья пойдет на это, так как все равно как правило в случае неявки ответчика, суд переносит судебный процесс один раз.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Для начала нужно само определения суда о назначении заседании. Так же нужно уточнить с каким иском друг обратился, и как Вы узнали о суде? Уточните пожалуйста вопрос для более объективного и точного ответа.

С Уважением!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы не знали,сегодня случайно позвонил ещё один приятель и спросил,как это так произошло!оттуда и узнали,заседание завтра-это со слов того,кто подал на фирму

Интересно, чем он мотивирует исковые требования, если все как Вы говорите, то конечно шансов в суде у него нет. В любом случае Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашей фирмы и все узнать, есть ли такое дело, если есть, придти и ознакомиться с материалами дела, тогда у Вас будет больше полезной информации и Вы сможете рассчитывать на более квалифицированную помощь.

С Уважением!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А копия иска у Вас есть?

Сходите ознакомьтесь с делом. У «друга» доверенность отзовите.

Печать изготовьте новую, а по старой вынесите приказ об ее уничтожении.

Документы также можете заказать дубликаты в налоговой.

Хорошо. Напишите ИНН вашей фирмы.

Мне дали ИНН компании

ИНН 7810877272

Нет там долгов и исков по судебным базам.

Странно все.

Возможно просто пугают, чтобы долг погасили сами.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Из изложенного вообще не понятно, что значит

попросил ее попользоваться
Мария

фирма — не ведро, как ею можно «попользоваться»?

У бывшего друга на руках печать, уст.документы и обычнвя доверенность!
Мария

Интересно, с какими полномочиями? Кто доверенность выдал — муж?

У мужа была фирма
Мария

почему «была» — он ее продал другу?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не ведро!муж Ее собирался закрывать,тот попросил для одной сделки на бесплатной основе,доверенность выдавал муж,полномочия-подписывать договора и тд

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ничего не продавал,простотзакрыть Ее надо

Валерий Олейник
Юрист

Да, и текст доверенности не лишним будет! А доверенность следует срочно отозвать!

Если исходить из первоначальной Вашей посылки, что друг подал иск к Вашему мужу, то дело следует искать в суде общей юрисдикции или у мирового судьи (в зависимости от цены иска) по месту регистрации мужа. Если муж не проживает по месту регистрации, то судебное извещение могло быть им не получено и возвращено в суд. Можно зайти на сайт этого суда. Чтобы конкретно ответить на Ваши вопросы следует знать подробности. И еще необходима точная формулировка Вашего вопроса (какую помощь Вы хотели бы получить), т.к. в ином случае это бесполезная переписка и ничего более (Вы не раскрываете обстоятельств). Желаю успехов!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так суд и не по месту его регистрации,нам так сказали