8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи нарушила управляющий компания, если по квитанциям долга нет?

Здравствуйте помогите пожайлусто разабратся!Управляющая компания подала в суд по за должности в 8000 .По квитанции и данным в ЕРКЦЕ,такого долга нет.А УК дала бумагу что есть.К тамуже по данным в ЕРКЦЕ наша квартира:преватизирована, имеет 2 комнаты, и квадратуру 31.3 м2,а по настоящим то есть нашим документам: собственность,однакомнатная, и 30.9кв2!должны ли мы 8000 и считается ли что УК дала ложные документы?

, Мухина Юлия, г. Бийск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В вашем случае ответить однозначно насчет наличия у вас долга сказать сложно. На вашем месте я бы просил суд назначить сверку между УК и ЕРКЦЕ, чтобы понять откуда возникла данная разница в 8 тыс. Кроме того, УК указанный долг должна обосновать — за какой период он возник. У вас же сохранились квитанции по оплтате КУ за последние 3 года? Предъявляйте их в суде.

Насчет площади- возможно, что данные предоставила эта УК или друга, или изначально ваша квартира была заявлена застройщиком такой площади, поэтому разница и есть. Для себе сначала посчитайте есть ли разница в ежемесячных платежах если считать по разнице площадей. Далее обратитесь письменно в УК произвести перерасчет за неправильно начисленный метраж. Потом в суде соответственно уже будете вместе с первым пунктом снижать ваши суммы оплат.

0
0
0
0
Мухина Юлия
Мухина Юлия
Клиент, г. Бийск

Квитанции есть за последний год...Они ставят с июня 2014 по март 2016 год даже если посчитать сумма не получается!по площади в других организациях например энергия и тепло ( разные квитанции) стоят правильные данные..

Ищите ошибку в начислениях квитанции всегда нужно хранить не менее 3-х лет — любых квитанций (штрафы, ку, телефон, телевиденье).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017