8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать обидчика и вернуть деньги, если стал жертвой интернет-мошенника?

Доброго времени суток! Я, по своей глупости, попала в крепкие руки мошенников! Помогите разобраться в ситуации и подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться!

В социальной сети Вконтакте, по рекомендациям (найти повторно их не смогла), вышла на сайт фирмы, оказывающей помощь студентам в написании работ. Сама я проживаю в Саратове, а работу заказывала у человека, проживающего в Краснодарском крае (вышла на него через группу КубГТУ). После того, как обрисовала свою просьбу, дала исходный материал - человек, весьма осведомленный в моём вопросе, всё грамотно мне объяснил, предоставил "официальные" данные, рассказал о сроках получения работы и способе её оплаты, запросил 50% от стоимости в качестве предоплаты. После оплаты еще небольшое количество времени был со мной на связи, после чего ограничил доступ к своей странице и сейчас не выходит на связь. Куда обратиться и как быть?

Показать полностью
  • g1PhaFWfcp0
    .jpg
  • WQcPOT-od3A
    .jpg
  • tI-WfP-iMQQ
    .jpg
, Дарья Валерьевна, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дарья, здравствуйте! У Вас должны сохраниться платежные документы, а так же переписка. Это вполне весомые аргументы, чтобы инициировать расследование, поэтому обратитесь в органы полиции с заявлением и приложите данные документы. Пускай теперь они разбираются, поскольку на лицо факт мошенничества!

С Уважением!

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

деньги возвращать только через суд, для этого надо знать адрес ответчика.

поэтому для начала ( хотя бы чтобы выяснить кто это был) — подайте заявление в полицию- проведут проверку- если найдут факты мошенничества- возбудят дело.

если их не найдут то вы хотя бы узнаете кто это было и можно будет в рамках гражданского иска взыскивать это как неосновательное обогащение.

но это все конечно только после проверки полиции надо обсуждать

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Дарья Валерьевна!

К сожалению, шансы на возврат денег ничтожно малы. Вы можете, конечно, обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве в интернете — но сами понимаете, вряд ли они кого найдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017