300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли потребовать компенсацию за годы, которые муж не получал дополнительный отпуск по вредности?

муж работает машинистом погрузчика экскаватора с 2005 года по настоящий момент. недавно мы случайно узнали, что за вредные условия труда положен дополнительный отпуск оплачиваемый, который мы ни разу не получили. можно ли потребовать компенсацию за эти годы? и как это сделать?

15 Января 2017, 13:01, вопрос №1500069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подать заявление в отдел кадров организации в которой он работает.

15 Января 2017, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Да Вы правильно указываете муж имеет право на дополнительный отпуск.

напишите заявление на руководителя о компенцасии за прошлые годы, учитывая срок исковой давности(три года), сильно не надо давить на работодателя, на за последние три года точно Вам должны компенсировать выплаты за дополнительный отпуск.Если откажут можно жалобу написать в Трудовую Инспекцию или обратиться в суд.Но я думаю лучше мирно решать

ТК РФ, Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

С Уважением

15 Января 2017, 13:07
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Изначально можете обратиться с заявление о предоставлении такого отпуска, если Вам откажут то обратитесь в инспекцию труда. В любом случае отпуск предоставляется по заявлению работника, либо с учетом подписанного графика отпусков. Так же можете попросить компенсация, так же в заявлении, откажут, сможете обжаловать.

С Уважением!

15 Января 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
212
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предполагаю что ваш работодатель не проводил специальную оценку условий труда, раз муж только спустя больше 10 лет узнал про дополнительный отпуск. Ведь по результатам проведения специальной оценки условий труда, которая обязательна для всех работодателей и проводится как минимум раз в пять лет, предоставляется ежегодный дополнительный отпуск (ст. 117 ТК РФ).

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Соответственно, не имея результатов вы не можете претендовать (а равно и требовать компенсацию) на дополнительный отпуск. Включение должности или профессии в Список не дает права на дополнительный отпуск, работодатели используют его как ориентир, самостоятельно устанавливая работникам компенсации до проведения спецоценки, если ранее не проводилась аттестация. Поэтому для начала стоит обязать работодателя провести оценку условий труда, а после требовать компенсацию. Если она была проведена после января 2014 года, но допотпуск не устанавливался, то следуя рекомендациям юристов выше требуйте компенсацию за последние три года.

15 Января 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут