8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять квартиру по ипотеке, если муж потерял работу, а банк подал на нас в суд?

Юрий Иванович, добрый день! У нас проблема- банк подал в суд по ипотеке. Что нам сделать, чтобы не потерять квартиру. Ипотеку взяли в 2014г. Потом муж потерял работу. Всю жизнь проработал на приисках. Несколько месяцев платили исправно, потом пошли просрочки и нерегулярные платежи. От общения с банком не уклонялись. Скоро начнется сезон работы на севере. работа будет, значит, будет зарплата. Как нам отстоять квартиру? Суд просит письменное объяснение. Как его составить? Есть ли у Вас надежные грамотные сотрудники в Сочи? Сколько будет стоить Ваша услуга? Заранее Вам благодарна. Ольга.

, Ольга, г. Сочи
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Шансов отстоять квартиру, то есть отбить ее крайне мало, так как она в ипотеке у банка и на нее может быть обращено взыскание.

Максимум, по моему мнению, Вы можете отсрочить решение вопроса.

Как вариант заключить с банком соглашение о рассрочке платежа или реструктуризации, но это если банк согласится.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества,если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Юриста на сайте Вы можете по поиску по городу.

Расценки индивидуальны, ориентироваться можно на расценки адвокатской палаты Краснодарского края.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам стоит поговорить с банком по этому пводу. Объясните представителю, что Банк может забрать квартиру, а Вы признаете себя банкротом и тогда банк получит только квартиру (и то не факт, что всю), которую потом еще придется продавать с торгов. А, если Вы продолжите платить, Банк получит и сумму по кредиту и проценты.

Что касается объяснений в суд — все зависит от срока просрочки, размера уже выплаченного долга и требований банка.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Как нам отстоять квартиру? Суд просит письменное объяснение. Как его составить? Есть ли у Вас надежные грамотные сотрудники в Сочи? Сколько будет стоить Ваша услуга? Заранее Вам благодарна. Ольга.
Ольга

Ольга, можете мне написать в чат. Договоримся

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 15.01.2017