Возможно ли трудоустройство слесарем в Газпром, если был судим в Узбекистане 15 лет назад?

Здравствуйте у меня один вопрос Я15 лет назад был судим в Узбекистане сейчас я гр Россиянен устраиваюсь на работу в Газпром слесарем возьмут меня или нет ответе пожалуйста на этот вопрос

, Даниил, г. Тамбов

Даниил, добрый день!

Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ

каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Поскольку Ваша судимость вряд ли влияет на Ваши профессиональные качества слесаря, то основанием для отказа в приеме на работу она быть не может.