348 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли игнорирование исполнения контракта на всех этапах заказчиком?

Здравствуйте!

44-ФЗ. Котировки. Мы победители.

Заключаем контракт, направляем Заказчику запрос о просьбе передать оборудование на обслуживание и выделить человека.

Заказчик игнорит, в дальнейшем на контакт не идет. Мы самостоятельно оказываем услуги, и направляем приглашение принять работы. Заказчик опять игнорит.

Результат - суд, в котором нам отказывают в иске о взыскании задолженности.

В своем решении суд указывает, что услуги не оказаны в виду того, что заявки Заказчиком не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось.

После чего Заказчик подает иск о расторжении контракта, т.к. услуги не были оказаны и расторгает контракт по суду, а исполнителя ФАС вносит в РНП даже без заседания.

Вопрос: Как выйти из РНП? При условии того, что судами всех инстанции в дальнейшем было установлено, что Исполнитель не только не оказал услугу, но даже _не имел возможности_ оказать услугу (из судебных актов).

Правомерно ли поведение Заказчика, такое как игнорирование исполнения контракта на всех этапах?

И правомерен ли вывод суда, что контракт должен быть расторгнут, когда у исполнителя даже не создалась возможность оказать услугу и теперь он внесен в Реестр недобросовестных поставщиков?

15 Января 2017, 08:43, вопрос №1499950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3558отзывов

Добрый день!

Как выйти из РНП?
Владимир

Нужно обжаловать данное решение, это однозначно.

Правомерно ли поведение Заказчика, такое как игнорирование исполнения контракта на всех этапах?
Владимир

Для того, что бы было можно ответить на Ваш вопрос нужно как минимум изучить Ваш контракт, так просто не зная условий контракта на этот вопрос не ответишь.

И правомерен ли вывод суда, что контракт должен быть расторгнут, когда у исполнителя даже не создалась возможность оказать услугу и теперь он внесен в Реестр недобросовестных поставщиков?
Владимир

Опять таки нужно изучить Ваш контракт однозначно что либо сказать невозможно.

16 Января 2017, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.