Правомерно ли игнорирование исполнения контракта на всех этапах заказчиком?
Здравствуйте!
44-ФЗ. Котировки. Мы победители.
Заключаем контракт, направляем Заказчику запрос о просьбе передать оборудование на обслуживание и выделить человека.
Заказчик игнорит, в дальнейшем на контакт не идет. Мы самостоятельно оказываем услуги, и направляем приглашение принять работы. Заказчик опять игнорит.
Результат - суд, в котором нам отказывают в иске о взыскании задолженности.
В своем решении суд указывает, что услуги не оказаны в виду того, что заявки Заказчиком не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось.
После чего Заказчик подает иск о расторжении контракта, т.к. услуги не были оказаны и расторгает контракт по суду, а исполнителя ФАС вносит в РНП даже без заседания.
Вопрос: Как выйти из РНП? При условии того, что судами всех инстанции в дальнейшем было установлено, что Исполнитель не только не оказал услугу, но даже _не имел возможности_ оказать услугу (из судебных актов).
Правомерно ли поведение Заказчика, такое как игнорирование исполнения контракта на всех этапах?
И правомерен ли вывод суда, что контракт должен быть расторгнут, когда у исполнителя даже не создалась возможность оказать услугу и теперь он внесен в Реестр недобросовестных поставщиков?