8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на компанию в другом регионе России?

Можно ли подать в суд на компанию если она находится в другом регионе России

Можно ли подать в суд на компанию если она находится в другом регионе России

, Валерий, г. Урай
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое возможно. А в чем у Вас спор заключается?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Урай

Хочу заказать адвокату на сайте написать заявление в суд.

Суть прблемы: в 2011, в августе году я продал квартиру в Удмуртии, двоюродной сестре, в этой квартире из нашей семьи ни кто не жил. Но там оставалась прописана моя мама, только прописана, не проживала. В ноябре 2011 г. мы переезжаем на постоянное место жительства в Урай - ХМАО, вместе с мамой. ООО "Теплокомплекс" подает в суд на мою маму и хозяйку квартиры Юдину АП, 11 января 2013 г, суд решил взыскать солидарно с Юдиной АП и моей мамы Араповой АС в пользу ООО Теплокомплекс задолженность по оплате коммунальных услуг за период с 01. 11. 2011г. по 31. 08.2012, в размере 33926,68 рублей. Но она там не жила, все об этом знают, в том числе и в этом теплокомплексе (село маленькое все друг друга знают). Но мало того так весь долг вычли у мамы с пенсии, все 33926,68, а как же Юдина, почему ей удалось уклониться от уплаты.

Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Конечно. На компанию в любой точке земного шара.

0
0
0
0

Валерий, ситуация понятна. Вам нужно делать сразу две вещи: 1). Определить момент перехода права собственности согласно данным ЕГРП к Вашей сестре. В зависимости от полученных данных писать апелляцию. 2). Параллельно взыскивать сумму с собственника в самостоятельном процессе. Взыскали потому, что СОЛИДАРНО, с кого смогли, с того и взыскивают всю сумму.

1
0
1
0

Есть случаи подсудности по выбору Истца (ст. 29 ГПК РФ), но по общему правилу заявление подаётся по месту жительства ответчика

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можно. Документы в суд направите почтой. Будете ходатайствовать чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Урай

Добрый день! А разве я не могу подать в суд по месту моего жительства, суд вынесет решение и направит его для исполнения куда надо!

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.01.2017