На каком основании обвинение?
Месяц назад из-за гололёда не справился с управлением , и съехал в кювет, зацепив чужой забор. Выехать не смог, ушёл за помощью. Там выпил спиртное, а вернувшись на месте происшествия уже были сотрудники ГИБДД.( Владелец забора вызвал сотрудников ГИБДД ) . Повезли на мед.освидетельствование. За оставление места происшествия по статье 12.27 суд лишил прав на 1 год. Но теперь пришла ещё повестка в суд по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ спустя месяц после происшествия. Но по факту за рулём я был трезвый, а выпил после оставления места происшествия!!! На каком основании обвинение? Свидетелей не было , и за рулём пьяным меня не поймали!!! Неужели нельзя избежать штрафа, подскажите? Может можно будет обжаловать после суда? Можно ли будет отстоять свою правоту?
Какое может быть минимальное наказание? Как обжаловать в случае отрицательного результата?