332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ЕНВД освобождается ли от ККТ, если в разных НПА указаны противоречивые сведения?

пишут - что, кто на ЕНВД -освобожден от ККТ,

просто выдаешь по требованию - товарный чек.

хорошо -не надо покупать ккт(10 000 руб)

я хочу открывать в гараже - экспресс замену масел, но пишут - что торговля маслами - только через ККТ.(хоть и ЕНВД)

нельзя(по старинке) - надо покупать ККТ.

и конечно штраф - для тех- кто работать будет по бумажкам

где истина?

14 Января 2017, 19:29, вопрос №1499734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10440
ответов
5234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Продажа масел не переводится на ЕНВД и должна облагаться в рамках иной системы налогообложения (ОСНО или УСН), поэтому и ККМ обязательна к применению.

15 Января 2017, 11:45
q Отблагодарить
0 0
aндрей
клиент, г. Краснодар

есть - квед - 47.30.2 - розничная торговля смазочными материалами и охлаждающей жидкости для автотранспотра

а что- в енвд- нельзя указать (код вида предпренимательской деятельности) - 07.

базовая доходность - 1800

к1 -1.798

к2 -0.3

велич.физич.показ - 6(м2)

и тогда красиво за месяц -оплата 874 руб

раз в три месяца появился в налоговойй - сдал бумажку - и все

15 Января 2017, 13:03
10440
ответов
5234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а что- в енвд- нельзя указать (код вида предпренимательской деятельности) — 07.
aндрей

Нет, нельзя.

НК РФ Ст. 346.27
К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса
НК РФ Ст. 181
6) автомобили легковые;
6.1) мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
7) автомобильный бензин;
8) дизельное топливо;
9)моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
10) прямогонный бензин.
15 Января 2017, 13:50
aндрей
клиент, г. Краснодар

понял. спасибо.

у меня - 3 варианта выбора.

1. енвд - и КВЕД - 45.20( тех.обсл.авто)- и в квитанции пишу -услуги технического обсл. авто- работы осуществ. с использованием материалов исполнителя - сумма=3200 руб

2. когда стану на ноги - - УСН (КВЕД -47.30.2) + ккт

3. октыться и 2 месяца -работать воообще нелегально(выписывая квитанции- продажа масла) - но если вдуг выпишу- клинту а он проверит - штраф 10.000 - что нет ккт + 1500 руб- что нет ИП..

но есть такой закон????????????????????????? что не может налоговая выписать штраф - если прибыль меньше 20. 000\мес ( а у меня аренда гаража- только 25 000+ прибыль 20. 000 - -пусть докажут что я зарабатываю 45 000) -

- если прибыль будет 60 -80.000 -- то конечно я могу себе позволить ККТ

что - скажете

какой вариант?

15 Января 2017, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут