ЕНВД освобождается ли от ККТ, если в разных НПА указаны противоречивые сведения?

пишут - что, кто на ЕНВД -освобожден от ККТ,

просто выдаешь по требованию - товарный чек.

хорошо -не надо покупать ккт(10 000 руб)

я хочу открывать в гараже - экспресс замену масел, но пишут - что торговля маслами - только через ККТ.(хоть и ЕНВД)

нельзя(по старинке) - надо покупать ККТ.

и конечно штраф - для тех- кто работать будет по бумажкам

где истина?

, aндрей, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа масел не переводится на ЕНВД и должна облагаться в рамках иной системы налогообложения (ОСНО или УСН), поэтому и ККМ обязательна к применению.

aндрей
Клиент, г. Краснодар

есть - квед - 47.30.2 - розничная торговля смазочными материалами и охлаждающей жидкости для автотранспотра

а что- в енвд- нельзя указать (код вида предпренимательской деятельности) - 07.

базовая доходность - 1800

к1 -1.798

к2 -0.3

велич.физич.показ - 6(м2)

и тогда красиво за месяц -оплата 874 руб

раз в три месяца появился в налоговойй - сдал бумажку - и все

а что- в енвд- нельзя указать (код вида предпренимательской деятельности) — 07.
aндрей

Нет, нельзя.

НК РФ Ст. 346.27
К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса
НК РФ Ст. 181
6) автомобили легковые;
6.1) мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
7) автомобильный бензин;
8) дизельное топливо;
9)моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
10) прямогонный бензин.