244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Действителен ли данный договор для физ лица, при условии что он исполнитель и облагается ли налогом?

действителен ли такой договор для физ лица, при условии что он исполнитель, и облагается ли налогом?

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

г. Мариуполь «___»_______20__ г.

_____________________________________________________________________________________,

(наименование предприятия или ф.,и.,о. физического лица)

именуемое в дальнейшем “Заказчик”, и ___________________________________________________,

(наименование предприятия или ф.,и.,о. физического лица)

именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать услуги по подбору недвижимости, именуемые в дальнейшем “Услуги”.

1.4. Срок выполнения работ с ______________ г. до _____________ г. Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно.

1.4.1. Услуги считаются оказанными после подписания договора на оказание услуг Заказчиком или его уполномоченным представителем.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать Услуги с надлежащим качеством.

2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 1.4 настоящего договора.

2.1.3. Исполнитель обязан выполнить работу лично.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить работу по цене, указанной в п. 3 настоящего договора, в течение _____ дней с момента подписания настоящего договора.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части оказанных Услуг, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего договора состоит из:

3.1.1. Вознаграждения Исполнителю в размере ______% от суммы месячной аренды недвижимости

3.2. Цена настоящего договора составляет: __________________________________________

3.3. Уплата Заказчиком Исполнителю цены договора осуществляется путем передачи средств лично, перед заключением договора аренды.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение срока оказания Услуг, указанного в п. 1.4 настоящего договора, Исполнитель не несет ответственности.

4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Украины.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в ___________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Заказчик______________________________________ Исполнитель____________________________________

Подпись___________________ Подпись ___________________

df.df.docxdocx
14 Января 2017, 17:59, вопрос №1499682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8417
ответов
3167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да действителен.

Я так понял, что Заказчик у Вас на Украине.

Вам лучше предусмотреть, что право применяется российское, а все споры и разногласия будут рассматриваться в суде РФ по российскому законодательству.

Налог платить надо будет в размере 13% от полученных денег.

14 Января 2017, 22:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут