Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказали в выдаче свидетельства на землю из-за того, что один из собственников не оформил часть дома через суд

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас имеется дом и участок 6 соток на 2 хозяина. Один хозяин оформил свою часть дома через суд, второй хозяин не захотел оформлять свою часть дома. Землю тоже поделили, и были выданы два кадастровых паспорта каждому из хозяев, с 1/2 части земли. Но когда подали документы на получение свидетельства, пришел отказ в выдаче свидетельства.

Законно ли отказали? Что в этом случае делать и можно ли обойтись без суда?

14 Января 2017, 18:07, вопрос №1499675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате
    Следует посмотреть основания отказа в ответе. Если не достаёт какого-либо документа, то его следует подать вместе с документами в юстицию. А если более серьезное-то только в судебном порядке.
    14 Января 2017, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.