Можем ли получить трехкомнатную квартиру, если муж отслужил 11 лет в одной части и сейчас служит в другой и у нас 3 детей?

может ли мой муж претиндовать на трехкомнатную квартиру от части?

муж отслужил 11 лет и ему выдали квартиру общ.пл 41 кв.м, живем в квартире уже 6 лет квартира стала муницепальной

т.к часть была расформирована и муж ушел со службы. сейчас он васстановилс служет 4 мес.год назад у нас родились двойншки

разнополые и есть старша дочь 7 лет.

, Олеся поздышева, г. Нижний Новгород
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Так как уровень обеспеченности у вас 41: 5 = 8,2 кв. метров, что ниже учётной нормы, установленной в Н.Новгороде 10 кв. метров на одного человека, то вы можете быть признаны нуждающимися в получении жилого помещения. (Конечно, если вы правильно указали город).

При предоставлении вам обязаны предоставить квартиру общей площади не менее 90 кв. метров, и не менее 2 комнат. Обязанность предоставить именно 3 комнатную законом не установлена, однако при такой площади — 90 кв. метров квартира наверняка будет 3-комнатная, а то и 4-комнатная.