8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грамотно ли составлена коллективная претензия о том, что не индексируется зарплата?

Здравствуйте. На предприятии не индексируется заработная плата. Руководство не слышит нас и уклоняется от исполнения этой обязанности. Было решено подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, но перед этим написать претензию руководству, что бы уже с отказом потом обратиться в ТИ.

Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.

В частности нужно узнать как правильно составить "шапку" и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?

Файл прикрепляю.

Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
  • Претензия руководству
    .docx
, Александр Николаевич Пальгуев, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам правильно сказали. Никаких форм для таких претензий Законодательство не устанавливает. Главное чтобы из неё были видны Ваши требования.

В Вашем случае Ваши требования понятны, хотя и не ясен Ее смысл. Обязательного претензионного порядка Законодательство так же в данном случае не предусматривает и вряд ли претензия как то повлияет, в отличие от решения суда

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.

Вам сказали правильно. Если, вдруг, ваше руководство откажется рассматривать эту претензию, не ответит на неё должным образом в положенный срок, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии

Да нужно поставить дату, одну общую.

Файл прикрепляю.

Не грузится он

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Не принципиальный момент как составлена претензия. Можно стразу обратиться в ГИТ.

но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.
Александр Николаевич Пальгуев

Даже если ее не рассмотрят, вы все равно можете обратиться в ГИТ.

В частности нужно узнать как правильно составить «шапку» и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?
Александр Николаевич Пальгуев

Дату поставьте в начале претензии или в конце, напротив каждой фамилии — достаточно подписи.

Нет четкий требований к оформлению данного документа.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.01.2017