1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Грамотно ли составлена коллективная претензия о том, что не индексируется зарплата?

Здравствуйте. На предприятии не индексируется заработная плата. Руководство не слышит нас и уклоняется от исполнения этой обязанности. Было решено подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, но перед этим написать претензию руководству, что бы уже с отказом потом обратиться в ТИ.

Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.

В частности нужно узнать как правильно составить "шапку" и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?

Файл прикрепляю.

Заранее спасибо за помощь.

Претензия рукоПретензия руководству.docxводству.docx
14 Января 2017, 09:29, вопрос №1499358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам правильно сказали. Никаких форм для таких претензий Законодательство не устанавливает. Главное чтобы из неё были видны Ваши требования.

В Вашем случае Ваши требования понятны, хотя и не ясен Ее смысл. Обязательного претензионного порядка Законодательство так же в данном случае не предусматривает и вряд ли претензия как то повлияет, в отличие от решения суда

14 Января 2017, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22773
ответа
8692
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.

Вам сказали правильно. Если, вдруг, ваше руководство откажется рассматривать эту претензию, не ответит на неё должным образом в положенный срок, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии

Да нужно поставить дату, одну общую.

Файл прикрепляю.

Не грузится он

14 Января 2017, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Не принципиальный момент как составлена претензия. Можно стразу обратиться в ГИТ.

но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.
Александр Николаевич Пальгуев

Даже если ее не рассмотрят, вы все равно можете обратиться в ГИТ.

В частности нужно узнать как правильно составить «шапку» и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?
Александр Николаевич Пальгуев

Дату поставьте в начале претензии или в конце, напротив каждой фамилии — достаточно подписи.

Нет четкий требований к оформлению данного документа.

Удачи!

14 Января 2017, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.