Мошенничество ( аренда ноутбука)
Я работаю менеджером по продажам и в свободное время размещаю обьявления по аренде ноутбуков на Юла и Авито. В очередной раз мне позвонили с юла и я сдал в аренду ноутбук заключив договор аренды с арендатором на основании его паспорта. После истечении срока договора аренды, арендатор две недели обещает заплатить за пользование ноутбуком дни сверх. договора и не выполняет. На просьбу вернуть ноутбук согласился, но не приехал в назначенное время и не брал трубку (30 звонков).
По номеру телефона, по которому происходила связь я отправил сообщение, что сообщу об этом акте безотвественности и мошенничестве его друзьям вконтакте ( он оставил ссылку на свою страницу перед арендой). Спустя 30 сек. получил сообщение, что он в полиции и позвонит завтра. На следущий день так и не дождавший звонка в назначенное время, пытался свящаться с арендатором, после чего получил сообщение, что его машина была в угоне, сейчас находится в полиции - они ее нашли (уж больно быстро) и ноутбук находится в салоне и он не может его забрать еще неделю.
Арендатор, на простьбу выплатить за аренду 2 недель сверх договора глворит, что я не отказываюсь, но не платит. Не приносит извинений и ведет себя по хамски, упоминая что он юрист (1993 г. рождения) и знает законы, что договор составлен с пробелами и ссылается на нарушение арендодателя 2х законов в угрозах сообщить в полицию или обратиться в коллекторскую службу.
Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться? Есть паспортные данные арендатора и договор аренды. Спасибо большое!