Перевод в другое место службы в порядке плановой замены, правомерен ли?

В июне 2014 года я подписал контракт на прохождение воинской службы до достижения предельного возраста. То есть до 45 лет. Сейчас меня хотят перевести в другой регион.Имеют ли на это право? 45 лет мне исполняется в феврале 1919 года.

, Сергей, г. Орел
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А Вас переводят в местность где установлен срок военной службы?

В силу ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности — с их согласия, на равные воинские должности — без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.