8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другое место службы в порядке плановой замены, правомерен ли?

В июне 2014 года я подписал контракт на прохождение воинской службы до достижения предельного возраста. То есть до 45 лет. Сейчас меня хотят перевести в другой регион.Имеют ли на это право? 45 лет мне исполняется в феврале 1919 года.

, Сергей, г. Орел
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

А Вас переводят в местность где установлен срок военной службы?

В силу ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности — с их согласия, на равные воинские должности — без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
, вопрос №4050181, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017