Полагается ли мне единовременное пособие как молодому специалисту?

Здравствуйте. Я в июне 2014 года закончила институт, получила диплом. По специальности "дизайнер". Сейчас устраиваюсь на работу в детский сад воспитателем. До этого никогда не работала. Полагается ли мне единовременная выплата как молодому специалисту?

, Евгения Гагарина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если вы устраиваетесь не по полученной — специальности то могут быть сложности — Закон Санкт-Петербурга «СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА», от 09.11.2011 (далее – Кодекс), регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий Санкт-Петербурга в сфере предоставления социальной поддержки и оказания социальной помощи населению Санкт-Петербурга, а также иные связанные с ними отношения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (включая образование) отражены в главе 9 Кодекса.

Для целей настоящей главы используются следующие понятия:

молодой специалист — гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования