Что грозит за выполнение услуги без ведома работодателя и подделку бухглатерских документов?
Здравствуйте, подскажите, мой друг коллега по работе, оказал услугу от имени нашей организации, другой организации, оценил эту работу в 12000 рублей, и подделал бухгалтерские документы для того что бы организация которой он оказал услугу думала что все это официально, в итоге это выплыло наружу, хоть он с нами уже и не работает, его одолевают звонками и угрозами о том что подадут на него в полицию... Подскажите как быть? Мы с ним давно дружим, и это его единственный проступок за всю жизнь, что будет если дело дойдет до суда?