Как я могу вернуть излишне уплаченные налоги?

Здравствуйте! оплатил налоги в декабре месяце,сегодня повторно сняли со счёта деньги по решению суда

что делать?

, Рустем, г. Уфа
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! С документами, подтверждающими оплату налога, обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Он обязан произвести возврат денежных средств.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате удержанной суммы, приложив к заявлению квитанцию об оплате и реквизиты счета куда следует вернуть денежные средства. Заявление распечатать в 2 экземплярах или снять копию заявления, чтобы на копии Вам поставили в канцелярии налоговой отметку о принятии заявления и ждать возврата денежных средств. Если придет ответ об отказе в возвращении денежных средств, взыскивать денежные средства в судебном порядке.

Рустем
Клиент, г. Уфа

В какой форме следует подать заявление?

Можете от руки написать, но лучше напечатать заявление.