как вернуть деньги из интернете магазина за не предоставленную услугу

На компьютере у меня была лицензионная версия Norton. Срок действия лицензии истек, решил через интернет магазин приобрести премиум версию. Деньги ушли, это показало в Сбербанк онлайн, а премиум не получен. Хочу вернуть деньги. Какие условия возврата?

, Эдуард Розенталь, г. Камышлов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Эдуард, добрый день!

в соответствии с п. 3. ст. 23.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Необходимо направить продавцу претензию заказным письмом с уведомлением с требованием о возврате денег.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эдуард!

Предполагаю, что в таком случае между сторонами сделки (купли-продажи) должна быть устойчивая коммуникативная связь. Эдуард, если я вас правильно понимаю, то вы имеете в виду знаменитую антивирусную программу Norton?

Вы покупали программу через интернет-магазин посредника или напрямую через официальный сайт программы Noton? И в том и другом случае вы можете обратиться за пояснениями к продавцам онлайн. В таких случаях они всегда идут навстречу покупателям.

Ссылка на поддержку.

Поддержка по телефону (Norton): ссылка.

Эдуард, уточните, пожалуйста, где конкретно была совершена вами покупка?

Здравствуйте Эдуард!

На сайте программы Norton нашел информацию о том, что «подписка на продукт начинается с установки и активации».

Я так понял, что вам не удалось продукт активировать. Или уже удалось?

Здравствуйте Эдуард!

Специально для вас нашел информацию о «Политике возврата продуктов Norton».

Ссылка.