600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право уйти в отпуск по утверждённому ранее графику на старой должности?

Я устроился на постоянной основе на рабочую должность, меня включили в график отпусков. По истечении некоторого времени уволился работник с вышестоящей должности и я был переведён на его должность. Имею ли я право уйти в отпуск по утверждённому ранее графику на старой должности?

13 Января 2017, 16:26, вопрос №1498937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
62
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно нижецитируемой статье Вы можете пойти в отпуск согласно «старому» графику.

ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
13 Января 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут