8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если попал в ДТП без ОСАГО?

Здравствуйте, купила машину, вместе с ней мне отдали страховой полис без ограничений, в течение 10 дней произошло ДТП (не успела зарегистр. ТС и поменять собственника в страховке). Страховка прошлого хозяина провела осмотр ТС, рассмотрела все документы и отказалась выплачивать страховое возмещение, так как поменялся собственник. Могу ли я обратиться в страховую виновника? И что делать, если есть на руках независимая экспертиза, но машина уже отремонтирована?

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! возьмите доверенность от предыдущего собственника и обратитесь еще раз.

Надеюсь, мой ответ Вас устроил. Заранее спасибо.

0
0
0
0

Вы можете обратиться в суд за возмещением убытков, причиненных вам в результате ДТП в судебном порядке и приложить расходы по ремонту (указывающие стоимость и вид работ), но это опять же по доверенности от предыдущего собственника. Если вы получили отказ от возмещения по основанию, что вы не собственник и не имеете право получать какие-либо возмещения, то по доверенности о собственника можете обратиться в страховую вновь.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

У страховой же остался договор купли-продажи, получается нам сейчас нужно утверждать, что собственник остался прежний и договор КП не действителен? И если сейчас снова подать заявление, но уже от имени старого собственника, то страховая же может сказать, что прошлый собственник не вовремя известил о дтп?

Страховая отказала на основании того, что собственник сменился, а лично я с ними договор страхования не заключала.

Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Если Ваша ответственность не была застрахована, но Вы не являетесь виновником ДТП, то Вы должны обратиться в страховую виновника.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 29 сентября 2016 г. по делу N 33-24964/2016
Поскольку на момент указанного события гражданская ответтсвенность потерпевшего не была застрахована, последний в установленный законом срок с заявлением о страховой выплате обратился в страховую компанию ПАО «Росгосстрах», застраховавшую гражданскую ответственность собственника автомобиля марки «ГАЗ-3302» государственный регистрационный знак
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за Ваш ответ! А что делать если автомобиль уже отремонтирован, но есть акт осмотра от страховщика, который отказал в страховом возмещении, и независимая экспертиза?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017