404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить с работы в связи с несоответствием образования?

Здравствуйте.

При приеме на работу от кандидата требовалось - высшее образование, либо высшее профильное. В настоящее время требование изменилось и образование должно быть либо высшее юридическое, либо высшее профильное.

Я проработал шесть лет в должности, к которой предъявлялись эти требования.

13 Января 2017, 13:07, вопрос №1498776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдана
237
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Добрый день, Александр.

В соответствии с п. 3 ст. 81 трудовой договор может быть расторгнут в случии
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Обращаю ваше внимание, что должна быть проведена аттестация, и только в случаи, если вы ее не сдадите, работодатель будет иметь основания для вашего увольнения (увольнение БЕЗ проведения аттестации будет незаконным).

13 Января 2017, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут