8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько хранится в базе данных информация об административном правонарушении?

Сколько хранятся в базе данных, Административные правонарушение? И все ли работодатели имеют право, запросить данные, привлекался ли человек к административной ответственности?

, Александр, г. Ижевск
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Александр, доброго времени суток!

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

0
0
0
0
Алена Еськова
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.
Работодатель имеет право запросить такие данные.

0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр! Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД.

В соответствии с подпунктом «к» пункта 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп):

«в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки форм 1 — б хранятся на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения — в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.»

Хранение сведений выше этого срока неправомерно

0
0
0
0
Давид Степанян
Давид Степанян
Юридическая компания "Правовой Бизнес Партнер", г. Краснодар

Информация об административном правонарушении хранится в органа ВД и госсорганонах — безсрочно. (всегда)

Но привлечь к административной ответственность можно лиш только в течении 1 года с момента административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сегодня на госуслугах увидел штраф 5000, за нарушение тишины причём акт об административном правонарушении
Здравствуйте. Сегодня на госуслугах увидел штраф 5000, за нарушение тишины причём акт об административном правонарушении был составлен 28.03.2022 в моём отсуствии (я уснул под включенный телевизор видимо, не помню) никаких сотрудников полиции я не видел, ко мне никто не стучался, видимо соседка которая меня не взлюбила вызвала полицию. На госуслуга увидел штраф по этому акту и ИП от 22.09.2022, причём никаких писем я не получал по этому поводу и узнал случайно что оказывается на меня заведено административное дело. Можно ли обжаловать данное недоразумение, в связи с истёкшими сроками давности и прочими нарушениями?
, вопрос №3454519, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Удалите меня пожалуйста из базы данных мфо
Здравствуйте. Удалите меня пожалуйста из базы данных мфо.
, вопрос №3454155, Елена, г. Иркутск
Административное право
1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок давности в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 3.18.1 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»? Если ли прошло более двух лет со дня постановления и суд прислал повестку по делу об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
, вопрос №3454170, Павел, г. Москва
Административное право
В какие сроки и каким образом можно обжаловать?
Здравствуйте. Решение городского суда по административному правонарушению ст. 12.26 ч.1 КОАП РФ вступило в законную силу. В какие сроки и каким образом можно обжаловать?
, вопрос №3454028, Альфия, г. Москва
Уголовное право
Вопрос меня могут сейчас посадить?
Вам направлено постановление о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания, вынесенное в рамках исполнительного производства № 20877/20/02059-ИП от 23.09.2020 Причина: административное наказание в виде обязательных работ в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении Сумма взыскания: 0 р. Вопрос меня могут сейчас посадить?
, вопрос №3453525, Азамат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2017