8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько хранится в базе данных информация об административном правонарушении?

Сколько хранятся в базе данных, Административные правонарушение? И все ли работодатели имеют право, запросить данные, привлекался ли человек к административной ответственности?

, Александр, г. Ижевск
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Александр, доброго времени суток!

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Еськова
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.
Работодатель имеет право запросить такие данные.

0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр! Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД.

В соответствии с подпунктом «к» пункта 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп):

«в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки форм 1 — б хранятся на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения — в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.»

Хранение сведений выше этого срока неправомерно

0
0
0
0
Давид Степанян
Давид Степанян
Юрист, г. Краснодар

Информация об административном правонарушении хранится в органа ВД и госсорганонах — безсрочно. (всегда)

Но привлечь к административной ответственность можно лиш только в течении 1 года с момента административного правонарушения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?
здравствуйте, есть административное правонарушение по ст. 2.27 2ч, возьмут ли меня на работу в банк? или хотя бы в офисы. можно ли удалить из базы данных информацию о нарушении, если штраф выплачено 2 года назад?
, вопрос №3060245, Ирина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Вносятся ли в базы данных административных правонарушений оправдательные постановления?
Здравствуйте! Было возбуждено административное дело, но КДНиЗП постановила дело прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Останется ли информация о самом факте дела в базах данных по административным правонарушениям?
, вопрос №3038107, Владислав, г. Москва
1 ответ
Административное право
Срок удаления из базы данных об административном правонарушении
Получил год назад административное правонарушение, мелкое хищение, пытаюсь устроиться на работу и мне это мешает. Вот хочу уточнить а через какой срок этот Административное правонарушениях Убирается из базы ?
, вопрос №2344737, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
Удаляются ли из базы данные об административном правонарушении?
Добрый вечер. Пару лет назад у меня был штраф за распитие спиртного в общественном месте. Сейчас, при трудоустройстве на работу, служба безопасности спрашивает, были ли административные правонарушения. Тот штраф был у меня единственным правонарушением. Может ли СБ о нем узнать и критично ли это, или данные о таких административных правонарушениях удаляются из базы через какое-то время ?
, вопрос №2129460, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Сколько хранятся в базе данные об административных правонарушениях?
сколько хранятся данные о административном правонарушении,и по истечении ко кого срока данные об административном правонарушению не передаются работодателю делающим запрос в правоохранительные органы
, вопрос №1822850, сергей, г. Нефтеюганск
1 ответ