Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Правовой Бизнес Партнер

Юридическая компания "Правовой Бизнес Партнер", г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Правомерны ли действия сотрудников роспотребнадзора
    Подскажите пожалуйста. Сегодня в наш магазин пришли лица с роспотребнадзора и обьяснили, что их приход обоснован жалобой покупателя, что якобы мы продаем спиртосодерж. Продукцию запрещенную к продаже на сегодняшний день. На просьбу " Предоставьте мне жалобу , кто ее написал. Гос органы ответили, что информация конфедициальна. Искали они эту продукцию и естественно не нашли, т. К. мы ей никогда не торговали. Придрались к ценникам. На некоторые позиции туалетной воды муж. не было ценников. Написали мне уведомление : прийти в роспотребнадзор и подписать протокол об административн правонарушении. Обязаны ли сотрудники роспотребнадзора предоставлять жалобу, на основании которой они пришли по требованию предпринимателя? И что мне грозит за отсутствие ценников на некот виды товара. Хотя я при них ценники написала и в уведомлении было оформлено , что нарушение устранено.
    , вопрос №1497889, Оксана, г. Хабаровск
  • Произвол чиновников
    Роспотребнадзор отказал в ознакомлении с материалами административного дела
    Здравствуйте. 20 мая получил ответ из Роспотребнадзора о возбуждении после моей жалобы на продавца дела об АП по статье 14.15 КоАП. Спустя 3,5 месяца направил в Роспотребнадзор запрос на получение информации о результатах возбужденного в отношении продавца дела. 7 сентября получил ответ из Роспотребнадзора, в котором мне категорически отказывают в ознакомлении с материалами административного дела, ссылаясь на то, что я не являюсь участником административного производства по делу (потерпевшим). Между тем, в конце приписали: "Для сведения сообщаем, что в связи с неявкой законного представителя юридического лица административное дело в отношении ООО ... отложено на 02.10.2014г." Однако, так и остается неизвестным, оспаривал ли продавец решение в суде, какая сумма штрафа накладывалась. Правомочен ли государственный орган не предоставлять мне необходимую информацию? Правомочен ли Роспотребнадзор затягивать рассмотрение дела об АП на 4-5(!) месяцев?
    , вопрос №551853, Роман, г. Новосибирск
  • Предпринимательское право
    Можно ли без оформления ИП выдавать сертификаты об участии в мастер-классе?
    добрый день. такой вопрос: возможно ли, про проведении бесплатного мастер-класса по оказанию парикмахерских услуг выдать всем присутствующим сертификат об участии в мастер-классе без печатей? не ип. заранее благодарю.
    , вопрос №1500642, Елена, г. Тында
  • Административное право
    Могу ли продать энергетики несовершеннолетним лицам?
    Добрый день! Хотелось бы конкретнее узнать ответ на мой вопрос. Я как человек при исполнении имею ли право продать энергетики на кассе ( Адреналин,бёрн, где на бутылке написано безалкогольные напитки) . Если не продаю каким законом я могу руководствоваться при ответе покупателю. Если имею право продать каким тоже законом я могу ответить уполномоченным лицам т.е. полиции??? Буду благодарна получить ответ
    , вопрос №1500665, Anyutka Petryakova, г. Омск
  • Административное право
    На каком расстоянии школа должна находится от магазина, торгующего спиртным и сигаретами?
    Доброе утро. У нас в городе открыли супермаркет "пятерочка" в котором торгуют алкоголем и сигаретами, а прямо через дорогу стоит забор средне образовательной школы на расстоянии 25 м.(это расстояние от забора школы до дверей магазина ) Скажите законно ли это и если нет то к кому обращаться с жалобой?
    , вопрос №1500559, Сергенй, г. Верхний Тагил
Дата обновления страницы 16.01.2017