Обманули в ремонте

Здравствуйте! Полтора года назад купил ноутбук, через некоторое время начали возникать проблемы с видеокартой. Только недавно отнёс ноутбук по гарантии. Через 34 дня мне его вернули, я очень обрадовался и пошёл домой. Ноутбук Alienware фирмы Dell, ремонтировали они же. Заменили видеокарту. Через неделю пользования ноутбуком я решил проверить, та ли видеокарта у меня стоит. Оказалось, что теперь стоит видеокарта, которая хуже моей. В гарантийном талоне написано название видеокарты AMD 6990M HD, так и должно было быть, но сейчас ноутбук показывает 6970M HD. Скажите, что теперь делать? Покупал в магазине DNS Иркутской области за 80 000 рублей. Хочется вернуть деньги и больше никогда не иметь дел с этими, извините за выражение, "уродами".

P.s. Когда я забирал ноутбук, мне предложили посмотреть, та ли видеокарта. Скорее всего, на радостях я случайно ошибся и сказал, что всё верно. Может ли это всё испортить, и значит ли это, что сейчас виноват только я?

Уточнение от клиента

Ой, извините. На форуме про эти ноутбуки сказали, что по характеристикам видеокарта моя, просто она отображается неправильно. Всё хорошо.

, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

После ремонта, сервис поставил какую — либо отметку, может галограмка, чтобы не могли заменить деталь?

Для начала напишите претензию в сервисный центр, попросите объяснений. Посмотрите реакцию. не ссорьтесь, попытайтесь снова сдать его на ремонт по каким — либо надуманным обстоятельствам, после того как они примут и вернут, вы проверьте карту при них и уже в акте поставьте свое несогласие с деталью и просьбу вернуть деньги, это обезопасит если Вы подписали до этого Акт без возражений.

Удачи.

Извините, в предыдущем ответе я начал с претензии. претензию сразу не пишите, сначала сдайте в ремонт, чтобы была возможность потом акт написать на не ту карту, обращайтесь с другой поломкой якобы, ну не знаю винду чтоли сломайте, не спец в этом. Лишь бы взяли на ремонт и на видео — карточке не заострили внимание. А вообще ДНС вроде как крупный магазин врядли будет отказ в деньгах.